Нормативные документы ГИА-11

Нормативные документы ГИА-11

Приказы федерального уровня:

1.Приказ № 1400 от 26.12.13 г. Министерства Образования и Науки Российской Федерации "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

2. Совместный приказ Министерства Просвещения Росссийской Федерации(Минпросвещения России) и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 07 ноября 2018 года № 190/1512"Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, зарегестрированный в Министерстве юстиции Россиийской Федерации 10 декабря 2018 года (регистрационной номер № 52952)

3. Приказ Министерства просвещения РФ от 17 декабря 2018 г. № 315 “О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115”

4. Письмо Рособрнадзора от 12 декабря 2018 года № 10-944 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

5.Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

6. Приказ Министерства Просвещения РОссийской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 609/1559 от 14 ноября 2019г. " Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания: при его проведении в 2020 году( зарегестрирован Минюстом РОссии 19 декабря 2019 года, регистрационный знак № 56874)"

7. Приказ Министерства Просвещения РОссийской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 611/1560 от 14 ноября 2019 года " Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году(зарегестрирован Минюстом России 18 декабря 2019 года, регистрационный № 56855)

Приказы регионального уровня:

1.Приказ № 1861 - пр от 25.12.19г. министерства образования Ставропольского края «Об утверждении Положения о государственной экзаменационной комиссии Ставропольского края по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приложение к приказу: "Положение о государственной экзаменационной комиссии Ставропольского края по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказы муниципального уровня:

1. Приказ управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края № 1795 от 06 сентября  2019 года "Об организации "горячей линии" по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования натерритории Георгиевского городского округа Ставропольского края в 2019/20 учебном году"

2. Постановление администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края № 3101 от 26 сентября 2019 года "Об итогах проведения государственной итоговой аттестации обучающихся общеобразовательных организаций Георгиевского городского округа Ставропольского края, реализующих общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования в 2019 году"

3. Приказ № 27 от 13.01.2020 управления образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края "Об ознакомлении с Положением о государственной экзаменационной комиссии по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказы школьного уровня: