ГТО

телефон 8(879)51-4-12-85

mboysosh13@yandex.ru

ГТО

Информация  о сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) обучающимися МБОУ  СОШ № 13 станицы Незлобной.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)», Федеральным  законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», приказом Министерства спорта Российской Федерации от приказа Министерства спорта РФ от 28 января 2016 г. № 54 «Об утверждении порядка организации и проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», в конце сентября 2017 года обучающиеся МБОУ  СОШ № 13 станицы Незлобной приняли  участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) IVI ступени  (6 – 18 лет).

Общая численность 630 обучающихся, что составляет 68 % от общего количества обучающихся МБОУ  СОШ № 13 станицы Незлобной.

В ноябре месяце 2017 года инженерно-педагогический состав МБОУ  СОШ № 13 станицы Незлобной в количестве 63 человека, что составляет     77 % примет участие в сдаче норм  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Официальные сайты ГТО:

www.gto-normy.ru  - Нормы ГТО

gto.ru — ВФСК ГТО (официальный сайт)

fizvosp.ru — сайт обсуждения Всероссийского физкультурноспортивного комплекса

tirgto.ru — Мобильный тир для выполнения норм ГТО