Родителям

телефон 8(879)51-4-12-85

mboysosh13@yandex.ru

Родителям

1.Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края информирует о создании по заказу аппарата антитеррористической комиссии Ставропольского края трех видеороликов по профилактике идеологии терроризма.

2. Памятка для родителей о гарантии прав граждан на общедоступное и бесплатное общее образование и недопустимость установления денежных поборов в процессе обучения читать дальше...

3. Памятка для родителей

4. Внимание!Памятка!

5. Памятка по ПДД для родителей

·        Выходите из дома заблаговременно – так, чтобы всегда оставался запас по времени на случай непредвиденной задержки. Ребёнок должен привыкнуть ходить по дороге в спокойном темпе.

·        Обсудите с вашим ребёнком безопасный путь в школу. Покажите ему пешеходные переходы, остановки маршрутного транспорта, которыми вы пользуйтесь, и другие места, требующие особого внимания. Научите ребёнка переходить дорогу по пешеходному переходу и перпендикулярно проезжей части. Ребёнок должен осознать, что это нужно для лучшего наблюдения за дорогой.

·        Во время движенияпо дороге в школу приучайте ребёнка останавливаться, приближаясь к местам, требующим повышенного внимания, - при выходе из подъезда дома, при проходе мимо арок или узких проездов между домами , перед выходом на проезжую часть. Остановка позволит ему переключить внимание и оценить ситуацию.

·        Выходя с ребёнком на проезжую часть прекращайте посторонние разговоры. Он должен привыкнуть, что всё внимание нужно сосредоточить на наблюдении за дорожной ситуацией.

·        Учите ребёнка наблюдать: отличать быстро едущий транспорт от едущего медленно, определять, какой транспорт едет прямо, а какой, а какой – собирается поворачивать, объясните ребёнку, что медленно едущий большой автомобиль (грузовик, автобус) моет скрывать за собой другую машину, которая моет двигаться с гораздо большей скоростью.

·        Остановитесь у стоящего транспорта. Обратите внимание на то, как он закрывает обзор дороги. Такое наблюдение во время прогулки полезно применять  и к другим объектам., которые встречаются на пути: деревьям, кустам, ограждениям и т.п. Многократное наблюдение поможет вашему ребёнку выработать важнейший для безопасности на дороге навык предвидения скрытой опасности.

·        Если вы пользуетесь маршрутным транспортом, объясните вашему ребёнку, что бежать к «своему « автобусу через дорогу ни в  коем случае нельзя. Это опасно! Если вы вышли из дома заблаговременно, вам нет необходимости спешить, вы спокойно дождетесь следующего автобуса.

Ваш пример-самый главный «учитель»  для вашего малыша. Всегда сами неукоснительно соблюдайте правила дорожной безопасности.

Помните: ваш ребёнок будет поступать именно так, как поступаете вы!

6.   ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Для участия в отборе каждый ребенок, желающий поехать в ФГБУ МДЦ "АРТЕК" должен быть в общем порядке зарегестрироваться в данной информационной системе "Путевка"