Здоровое питание

Здоровое питание

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы»
В.А.Сухомлинский

Видеоролик "Здоровое питание"(смотреть)

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

1. ОНФ http://propitanie.onf.ru/
  2. МП РФ https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals/
  3. МОСК http://stavminobr.ru/    Телефон 8 (86552) 37-24-12,  37-28-65

Примерное двухнедельное меню для обучающихся 7 - 11 лет и обучающихся с ОВЗ на осенне-зимне-весенний период 2020/2021 учебного года. (файл)

Примерное двухнедельное меню для обучающихся 12 - 18 лет на осенне-зимне-весенний период 2020/2021 учебного года. (файл)

Ежедневное меню на 25 января 2021г. (файл)

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

федерального уровня:

регионального уровня:

•  Приказ МО СК № 965 – пр от 17.08.2020 «Об утверждении формы соглашения между министерством образования Ставропольского края и администрацией муниципального образования о предоставлении субсидий из бюджета Ставропольского края бюджету муниципального образования края на реализацию мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях муниципального округа/городского округа, в рамках реализации подпрограммы «Развития дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования»
  •  Постановление Правительства Ставропольского края № 345-пр от 26.06.2020г. «Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации стоимости двухразового питания родителям(законным представителям) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья государственных образовательных организаций Ставропольского края, получающих образование на дому»
  •   Распоряжение Правительства Ставропольского края № 350-пр от 10.07.2020г. «Об определении министерства образования Ставропольского края уполномоченным органом исполнительной власти Ставропольского края на утверждение перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ставропольского края»
  •  Постановление Правительства Ставропольского края № 460-п от 28.09.2020г. "Об утверждении порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся"

муниципального уровня:

• Постановление № 1963 от 28.08.2020г. администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края "Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Георгиевского городского округа Ставропольского края"
  • Постановление №3534 от 30.12.2020г.   администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края "О внесении изменений в постановление № 1963 от 28.08.2020г. администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края "Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Георгиевского городского округа Ставропольского края"

школьного уровня:

•  Приказ МБОУ СОШ № 13 станицы Незлобной от 31.08.2020 № 261 "Об организации питания обучающихся МБОУ СОШ № 13 станицы Незлобной в 2020-2021 учебном году"
  • График питания обучающихся МБОУ СОШ № 13 станицы Незлобной (перемены закрепленные за классами) на 2020/2021 учебный год
  •  Приказ МБОУ СОШ № 13 станицы Незлобной от 31.08.2020 № 263 "Об утверждении положения о порядке организации питания обучающихся МБОУ СОШ № 13 станицы Незлобной"

•  Положениеоб общественном (родительском) контроле за организацией горячего питания обучающихся МБОУ СОШ № 13 станицы Незлобной

•  Положениео бракеражной комиссии в МБОУ СОШ № 13 станицы Незлобной

•  Анализ анкетирования родителей обучающихся 1-4 классов по вопросам организации питания в МБОУ СОШ № 13 станицы Незлобной

Мероприятия посвященные правильному питанию:

1. Классный час в 5в классе на тему "Правильное питание - здоровье человека!", 12.09.2020г.

Кл. руководитель Токарева С.В.

2. Классный час в 4а классе на тему: "Питание - необходимое условие для жизни человека", 15.10.2020г. Кл. руководитель Михайлян С.Н.

3. Классный час на тему: "Правильное питание - залог здоровья!" 16.12.2020г.

Кл.руководитель Заграрова Л.М.

4. Классный час на тему: "Полезное питание", 1В класс, 14.12.2020г. Классный руководитель Стрельникова Т.Д.

5. Классный час на тему: "Правильное питание - залог здоровья!", 2Б

Кл. руководитель Трушина Е.Н.

Дата последнего обновления страницы 25.01.2021